Новости

В Днепре ремонт трещин на дорогах за год подорожал в два раза

В Днепре трещины в асфальте ремонтируют вдвое дороже, чем в прошлом году. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Bihus.Info.

В июле Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровской горсовета подписал договор с ООО “Пентагон-ЮА” на ремонт трещин в асфальтобетонном покрытии. Стоимость работ – почти 6 млн гривен, и более половины этой суммы планируется потратить на аренду двух специальных ремонтных машин. При этом осенью 2018-го та самая компания ремонтировала трещины на дорогах Днепра, используя технику тех же моделей, вдвое дешевле.

Владельцем “Пентагон-ЮА” является Антон Кранг – бывший работник полиции, занимавший должность заместителя начальника Александрийского отдела полиции на Кировоградщине. Но до этого основателем компании числился Богдан Биленко. И именно Биленко сейчас является собственником техники, которую и берет за более трех миллионов гривен в аренду его бывшая фирма “Пентагон-ЮА” для дорожных работ.

Всего с ООО “Пентагон-ЮА”, зарегистрированном полтора года назад, Днепровский горсовет уже успел подписать договоров на почти 60 млн гривен.

Как сообщалось ранее, ООО «Пентагон ЮА» с момента своего основания был связан с Игорем Бирманом – одним из владельцев ООО «ГУМ» и партнером Геннадия Корбана и Бориса Филатова



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.