Мнения

Михаил Подоляк: “Американская история ужасов”

Американская история ужасов)…

В глобальном политическом триллере точно такие же сюжеты, как и в самом глухом сельском детективе. Глуповатые герои, яркое утреннее солнце, вчерашние павшие «сильные мира сего», молодящиеся любовники и сладкий закадровый голос). Банальные человеческие страсти. Только больше софитов вокруг. И больше медийной истерики. И больше первоклассных язвительных комментариев. Великий Чаплин как/то оговорился, «чтобы создать комедию, мне необходимы лишь парк, полицейский и хорошенькая девушка»…

В нашем скандальном случае ведущие роли, правда, распределены чуть иначе – Украина, Байден и… хорошенький Трамп…… Дональд Трамп экспрессивен, самобытен и предпочитает играть в экстравагантные одиночные игры. Принимает решения строго под настроение и часто вопреки традиционном элитному мейнстриму. Парень хаотичен и часто идёт напролом. Сам по себе…

И вроде бы шло у Трампа все отлично. Корея, Иран, Россия. Что-то там сказал, где-то предложил купить Гренландию. Он уже собрался во второй раз унизить демократов на выборах. И не сомневался в успехе. Для чего решил растерзать ключевого оппонента Джо Байдена «украинским газовым расследованием»… «Проще простого! – подумал Трамп. «Поддавим нищую страну, чьи воры любят ошиваться в наших приемных. Пошантажируем неопытного президента и подключим в конце концов сладкого Владимира П.»… Такая себе Тмутаракань, которую можно юзать как угодно…

… Демократы в свою очередь, совсем не зря копили все эти мрачные (по их мнению) годы антитрамповский яд. Им остро нужда была унижающаяся оппонента сатисфакция. Байден, который тоже считал Украину каким/то «сладким осколком богом забытой земли», решил тут немного покосячить. С газом. Ну разве кто-то стал бы всерьез разбираться, что в неизвестной Украине делает крутой парень? Сладкую мечту Байдена сорвал злой Трамп и решил его питбулево покусать. Чтобы убрать с пути ко второму сроку. На что демократы и придумали изящную контригру – «максимально медийно подсветить весь украинский кейс через процедуру… импичмента. Который, разумеется, «умрет» в республиканском Сенате. Но который точно похоронит для американцев «украинскую коррупцию Байдена»). Просто и со вкусом…



… А наш Владимир Александрович оказался умничкой). Изящным циником, умеющим долго и вкусно держать артистическую паузу. Интриганом, о которого уже ломают зубы матёрые американцы. Судя по всему, Зеленский ничего никому не обещал. Каждый что/то спрашивал, не получал прямых ответов и рисовал собственные иллюзии. Ровно также как и наш избиратель, которому ВА тоже ничего не обещал и который сам себе нарисовал «не/порошенковое» будущее.

Правда, Трамп, который предпочитает агрессивный стиль, прямолинейно многократно в лоб спрашивал – «так что, ты поучаствуешь в отстреле Байдена?» Чем насоздавал себе проблем)… «Идея состоит в том, что нужно выбрать такой фильм, который как зеркало отражал бы ваши текущие проблемы или ситуации»…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.