Новости

Окружение Микитася вышло из столичного проекта Arsenal Plaza

Столичная Госархстройинспекция в сентябре согласовала начало строительных работ по реконструкции корпуса завода «Арсенал» под административное здание с паркингом. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Наших грошей” со ссылкой на данные официального сайта ДАБИ.

Заказчиком строительства является ООО «Философия девелопмент», которое в апреле этого года купило на аукционе сета корпус завода с участком за 563,71 млн грн.

Источник – Наши гроши


Подрядчиком строительства является ООО «Девижн Констракшн», учредителями которого являются Анатолий Мовчан (80%) и ПАО «ЗНВКИФ« Авераж »(20%), бенефициаром которого является Дмитрий Буряк.

«Девижн Констракшн» зарегистрирована по тому же адресу (Киев, Столичное шоссе, 103) и имеет тот же телефон (0442200156), что и другие фирмы Буряка. Такой же телефон имеет, в частности, ОК «ЖК« Стройэнерго », соучредителем которого является Олег Гуриненко. Также он является руководителем ООО «Трейд-Инвест», бенефициарным владельцем которого является Дмитрий Буряк.

Российский бизнесмен Дмитрий Буряк известен на рынке как девелопер строительных проектов «DeVision» в Литве и Украине, а также производитель биологически активных добавок, напоминают журналисты.

20 сентября этого года Олег Гуриненко стал директором «Философии девелопмент». В то же время из состава учредителей компании вышло ООО «А.В.Инвестиции», которое основали лица из окружения экс-нардепа Максима Микитась.

Единственным владельцем «Философии девелопмент» сегодня является ООО «Монтадет», созданное в января 2019 года и учредителями которого значатся Алла Выговская (90%) и ООО «КУА« Система капитального инвестирования ». Владельцами последнего является Ярослав Зозуля (0,1%) и кипрская компания «Валдез Лимитед» (Valdeze Limited, 99,9%)

Напомним, на 1,36 га по ул. Московской, 8 планируется строительство торгово-офисного комплекса «Arsenal Plaza». Ранее этот проект рекламировала корпорация «Укрбуд», однако сегодня сайт «Arsenal Plaza» закрыт, а в отделе продаж корпорации помещения в этом объекте не продают.

В конце августа Департамент градостроительства КГГА согласовало высоту этого объекта на уровне почти 51 м. Заметим, что строительство проводится в Центральном историческом ареале Киева, где существует ограничение по высоте – не выше 27 м.

Как известно, 19 сентября гендиректор корпорации «Укрбуд» Олег Майборода в Facebook сообщил, что Микитась вышел из строительного бизнеса. 20 сентября Микитась подтвердил, что продал компанию «Укрбуд Девелопмент». При этом в середине сентября вышел из состава учредителей ряда компаний.

Как сообщалось ранее, главный строительный «штрафник» Украины связал руки Антимонопольному комитету

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.