Новости

“Укрпочту” исключили из списка объектов, не подлежащих приватизации

Верховная Рада дала добро на продажу доли в “Укрпочте” стратегическому инвестору. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Левого берега”.

За это проголосовали 250 народных депутатов, поддержавших законопроект №1054-1 во втором чтении и в целом.

Перед вторым чтение в законопроекте появилась поправка в закон о приватизации государственного и коммунального имущества, которая исключает национального почтового оператора из списка имущества и объектов, не подлежащих приватизации

Автор поправки – нардепа Роксолана Пидласая. Она заявила, что это необходимо для того, чтобы завести в “Укрпочту” стратегического инвестора.

“Мы не предлагаем приватизировать Укрпочту. Мы исключаем национальный почтовый оператор из статьи 4 закона Украины о приватизации исключительно для того, чтобы иметь возможность завести стратегического инвестора на миноритарный пакет акций”, – сказала она.



Несмотря на протест отдельных депутатов, правка была поддержана, а сам закон приняли в целом.

Нынешний премьер-министр Алексей Гончарук еще в середине лета говорил, что Украина собирается продать долю в “Укрпочте”, но раньше это было запрещено.

Как сообщалось ранее, у Зеленского намерены продавать госбанки, “Укрпочту” и “Укрзализныцю”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.