Новости

В ДТЭК отреагировали на расследование Антимонопольного комитета

В ДТЭК считают выводы Антимонопольного комитета Украины, на основании которых открыто дело по признакам нарушения компанией ДТЭК Западэнерго законодательства о защите экономической конкуренции, безосновательными. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ЛигаБизнес со ссылкой на пресс-службу ДТЭК.

В компании говорят, что открытие рынка электроэнергии произошло с рядом ограничений. В частности считают, что сохранилось административное вмешательство в виде госрегулирования цен на биржевых сегментах рынка. Кроме того, установлено искусственное разделение рынка и отсутствует полноценный балансирующий рынок и рынок вспомогательных услуг.

В компании утверждают, что эти ограничительные факторы влияют на зону Бурштынского энергоострова, который де-факто является частью единой европейской энергосистемы.

“Межгосударственное сечение в Бурштынском острове со странами ЕС – Словакией, Венгрией и Румынией – составляет 1050 МВТ мощности. Возможности импорта электроэнергии ничем не ограничены при условии обеспечения государством реальных рыночных условий работы”, – говорится в сообщении .

В ДТЭК обещают максимально содействовать расследованию АМКУ и уверены, что его результаты станут основанием “для завершения реформы рынка электроэнергии, снятия административных препятствий для развития конкуренции на нем”.



Как сообщалось ранее, АМКУ завел дело против “ДТЭК Захидэнерго” Ахметова

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.