Новости

Парнас и Фруман работали на Фирташа – Reuters

Лев Парнас, один из двух помощников адвоката президента США Дональда Трампа Руди Джулиани, работал переводчиком для адвокатов, представляющих олигарха Дмитрия Фирташа. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Лиги со ссылкой на Reuters

Парнас был арестован 10 октября вместе с другим бизнесменом из Флориды, Игорем Фруманом, по несвязанным с Фирташем обвинениям, включая незаконное вложение $325 000 в комитет политических действий в поддержку кандидатов от Трампа.

По словам человека, знакомого с деловыми отношениями Парнаса и Фрумана, они оба работали на Фирташа в неустановленном качестве до того, как Парнас присоединился к его юридической команде.

Фирташ “оплачивал” деятельность Парнаса и Фрумана, сказал источник, знакомый с их деловыми отношениями, но не уточнил, что конкретно они делали, сколько денег получили и за какой период.

Также есть данные, что Фирташ оплачивал частные рейсы Парнаса и Фрумана в США и их поездки в Вену. Джулиани рассказал Reuters, что Парнаса и Фруман действительно бывали в Вене, где живет Фирташ, три-шесть раз за последние два месяца. Он отказался комментировать причины этих путешествий и сказал, что не знает о каких-либо деловых отношения между Фирташем и своими помощниками.



Сообщается, что в последние месяцы Парнас работал в юридической команде Фирташа, DiGenova & Toensing, которая занималась уголовными делами Фирташа и экстрадицией.

“Г-н Парнас был нанят DiGenova & Toensing, LLP в качестве переводчика для связи со своим клиентом г-ном Фирташем, который не говорит по-английски”, – говорится в заявлении находящейся в Вашингтоне фирмы.

Представитель фирмы сказал, что Фруман с ними не сотрудничал ни в каком качестве. В DiGenova & Toensing не стали комментировать Reuters деловые отношения Фирташа с задержанными.

Джон Дауд, адвокат, представляющий Парнаса и Фрумана, подтвердил Reuters, что Парнас работал в юридической команде Фирташа в качестве переводчика. Также он сказал Конгрессу США, что оба арестованных работали на DiGenova & Toensing.

Как сообщалось ранее, В США задержали бизнесменов, заявлявших о подготовке их убийства Коломойским

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.