Мнения

Михаил Подоляк: “Бей своих, чтобы чужие хохотали”

Бей своих, чтобы чужие… хохотали)…

Каждый день мы получаем объемные подтверждения человеческой глупости. Почему все ЭТО рухнет ещё быстрее?)

Совсем не потому, что в кулуарах зреет крутой заговор или «дворцовый переворот». И не потому, что так и не вышедший из мании величия Петр Алексеевич все ещё платит за уличные бунты. И точно не потому, что у ВА нет своих силовиков, реально умеющих считать риски и работать с ними. И даже не потому, что точно не будет посадок Свинарчуков и чинов пожирнее. Не потому, что Коломойский, несмотря на все интриги, все/равно не станет белым глобальным игроком. И уж, конечно, не потому, что у феерического уже премьер-министр Гончарука оказалось за пазухой постыднейшее звание «доктора наук», полученное на… неформальных трехдневных курсах…

А потому что… Пристайко, министр иностранных дел…

… МИД – это только о собственных интересах. О своей стране, которая из ничего должна получить максимум. Это про хитрость, обман, игру на противоречиях. Не гимн спеть и не вышиванку показать, но получить реальные профиты. Это сотня вариантов на любой случай, где все равно в финале что/то получает Украина… Пристайко же – это совсем другое. Это о тотальном несоответствии. Это удар в спину собственной стране. Это шантаж и угроза… собственных граждан. Человек на полном серьезе заявляет, что «если не формула Штайнмайера, то треть зарплат и социальных выплат с собственных граждан долой»).



Idiotizma.UA, как я понял, много не бывает. Оставлю за скобкой тот факт, что как таковой формулы Штайнмайера вообще не существует (это всего лишь изменённая логистика очерёдности выполнения Минских). Оставлю за скобкой, что команде желательно все/таки понимать, что они делают и почему. Сложно? Ага. Но нормальный МИД – это наши интересы на глобальных рынках. Здесь этот субъект должен тупо молчать, а не умничать и пугать. А там бесконечно разговаривать. В разных позах. Обманывать/забалтывать, улыбаться/сталкивать лбами, интриговать в бургерной, плодить десятки других формул, давать провокативные интервью…

… Кто же все/таки эти ребята, что не понимают и не знают элементарных принципов и правил?) Что это за провинциальная спесь, которая точно и быстро убьёт «крутой 73-процентный рейтинг» с обязательной записью в той же книге Национальных рекордов? Где вообще можно было найти Пристайко?..

… Прекрасно знаю, что из/за молчащего, мятого, косноязычного, взъерошенного Климкина (кстати, «мятый носорог» – это и был чиновничий дресс-код времён Петра Алексеевича) мы все проиграли на внешних рынках. Нас перестали считать перспективными, надежными, полезными. Мы тупо молчали и клянчили. Опять клянчили. И опять молчали. И ещё все время обманывали. Не выполняли. Пристайко все это оставил как базу. Но дополнил ещё и…самоуничижительным шантажом собственной страны. И как это смотрится со стороны?) Вместо того, чтобы профессионально давить западников с их трусостью, некий Чел решил поддавить местных аборигенов. Попугать их ещё большими личными потерями…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.