Новости

Холодницкий заявил, что трое “слуг народа” хотят дать показания о взятках

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил в эфире одного из телеканалов, что на протяжении суток после открытия производства по факту возможного получения 11 депутатами взяток, к нему записались трое “слуг народа”, чтобы дать объяснения. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”.

“За эти сутки (после открытия производства, – УП) ко мне на прием записались несколько человек, которые выразили желание дать объяснения по этому делу. Это нардепы. Трое. Монобольшинства, – рассказал Холодницкий. – Первая, кто обратился, – это Ольга Василевская. Я это говорю, потому что она сама уже об этом написала”.

Имена двух других лиц Холодницкий назвать отказался, отметив, что это тайна следствия.

Руководитель САП также пояснил, что производство относительно возможных взяток нардепам открыли не после обращения какого-то из нардепов, а по факту публикации в “Украинской правде”. Он напомнил, что источником информации для САП, согласно Уголовно-процессуальному кодексу, является, в том числе, и информация в СМИ.

При этом Холодницкий отметил, что по состоянию на вечер 24 октября, в САП ещё нет фамилий лиц, которым можно было бы объявить подозрение.



Он также в эфире уточнил у руководителя фракции “Слуги народа” Давида Арахамии, в какой правоохранительный орган он водил своего свидетеля предложения взяток.

Арахамия сообщил, что свидетеля, нардепа от СН, водил в СБУ.

После этого Холодницкий призвал привести этого человека в НАБУ или САП, поскольку нардепы – это их подследственность.

Он также предложил членам финансового комитета прийти и дать объяснения в НАБУ, а также пройти там полиграф.

По словам Холодницкого, он хотел бы, чтобы это дело из плоскости шоу перешло в плоскость следствия.

Как сообщалось ранее, Зеленский послал всех членов финкомитета Рады на проверку на детекторе лжи

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.