Новости

В Киеве киберполиция задержала хакера, похитившего в США $6 млн

Киберполиция задержала хакера, который скрывался в Украине от правоохранительных органов США. 32-летнего иностранца подозревают в похищении 6 млн долларов со счетов американских финансовых учреждений. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Департамента киберполиции Украины.

Правоохранители задержали в Киеве иностранца, который разыскивался за совершение киберпреступлений.

Расследование по его преступной деятельности началось еще в 2010 году сотрудниками Федерального бюро расследований и Службы расследования финансовых преступлений (FNTT) США. В 2019 году в Украине поступил запрос о предоставлении международно-правовой помощи по розыску и задержанию хакера.

Мужчину подозревают в незаконном вмешательстве в работу компьютерных систем, похищении и отмывании денег в особо крупных размерах и в мошенничестве.

Полицейские задержали злоумышленника в одном из самых дорогих столичных отелей, где он временно проживал. Решается вопрос о выдаче задержанного США.



Как сообщалось ранее, в Киеве арестовали участников международной хакерской группировки

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.