Новости

Долг столичных предприятий по зарплате составляет 185 млн

По состоянию на 1 октября долг по выплате заработной платы в Киеве составил 185,8 млн грн. Рост долга произошел в основном за счет наращивания долгов на 29 предприятиях-должниках города на общую сумму 12,6 млн грн, из них 15 государственных – на сумму 12 млн грн, а также возникновения долгов на 6 предприятиях на общую сумму 2,7 млн грн, заявила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Марина Хонда. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения официального портала Киева.

Хонда отметила, что, согласно предварительным статистическим данным, в городе Киеве отсутствует просроченная задолженность по выплате заработной платы в бюджетных учреждениях, финансируемых из бюджета города Киева и на коммунальных предприятиях.

“Впрочем, ситуация о состоянии выплаты заработной платы в Киеве несколько ухудшилась, по сравнению с предыдущим месяцем долг по выплате заработной платы в городе увеличился на 4,6%, или на 8,2 млн грн, и, согласно предварительным статистическим данным, на 1 октября 2019 года составил 185,8 млн грн. Со всеми предприятиями-должниками мы ведем жесткий диалог и постоянно контролируем ситуацию”, – отметила Хонда.

По ее словам, по состоянию на 1 октября этого года долг существовал на 40 предприятиях государственного сектора и 32 предприятиях негосударственного сектора и составил 134,7 млн грн и 51,1 млн грн соответственно.

Хонда отметила, что благодаря принятым мерам в течение октября 2019 предприятиями города, которые по данным Государственной службы статистики на 1 октября 2019 года значились в перечне должников, было выплачено 7,1 млн грн просроченной задолженности по заработной плате.



Среди государственных предприятий крупнейшими должниками остаются те, которые входят в состав ГК “Укроборонпром” (“НИИ “Квант” – 36,8 млн грн; Завод “Маяк” – 27,1 млн грн; НИИ гидроприборов – 9,6 млн грн; Завод “Буревестник” – 7,7 млн грн; КБ “Артиллерийское вооружение” – 6,1 млн грн, Киевский бронетанковый завод – 4,7 млн грн).

Также задолженность по выплате заработной платы имеют предприятия, которые находятся в сфере управления Минрегиона (11,9 млн грн) Министерства инфраструктуры (6,9 млн грн).

Как сообщалось ранее, долг киевских предприятий по выплате зарплаты увеличился до 177 млн

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.