Новости

Константин Жеваго временно покинул пост главы Ferrexpo

Константин Жеваго временно покидает должность главного исполнительного директора Ferrexpo plc, чтобы сосредоточиться на решении вопросов, касающихся одного из предприятий в Украине. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ЛигаБизнес со ссылкой на пресс-службу Ferrexpo.

Совет директоров назначил Криса Мэве, финансового директора, исполняющим обязанности генерального директора группы.

В компании отмечают, что Жеваго останется в Совете директоров в качестве независимого, неисполнительного директора. Изменения вступили в силу немедленно и “до дальнейшего уведомления”.

“Совет директоров, включая г-на Жеваго, считает, что эта временная смена руководства необходима и в интересах всех акционеров, чтобы г-н Жеваго мог сосредоточиться на текущих делах в Украине, не оказывая влияния на деятельность Компании. Г-н Жеваго по-прежнему пользуется полной поддержкой Совета”, – сказал неисполнительный председатель Ferrexpo Стив Лукас.

Как сообщалось ранее, миллиардер и экс-нардеп Константин Жеваго объявлен в розыск. а акции Ferrexpo подешевели за три месяца на 47%



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.