Новости

Верховный суд отклонил требование “Приватбанка” к “Днеправиа” на 1,5 млрд

Верховный Суд не удовлетворил кассационную жалобу ПриватБанка и оставил без изменений решения судов низших инстанций, по которым банку отказано в признании кредиторских требований на 1,5 млрд грн к “Днеправиа”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Finbalance. 

Решение принято 10 октября в рамках дела №904/8902/17 о банкротстве авиакомпании.

Требования ПриватБанка включали вознаграждение и пеню по кредитным договорам за 2011-2014 годы. Основанием для отказа послужили решения Верховного Суда о признании этих соглашений частично недействительными. Ранее ВС учел, что поручитель выполнил основное долговое обязательство заемщика. Кроме того, суд посчитал, что “уплата вознаграждения (комиссии) в установленном спорным договором порядке и размере не соответствует требованиям разумности и справедливости”.

Владельцем Днеправиа является ООО Галтера, которое связывают с группой “Приват” Игоря Коломойского.

Как сообщалось ранее, суд отказался забрать в госсобственность “Днеправиа” Коломойского



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.