Новости

Мариупольское ООО «Инкорбуд» заблокировало топливный тендер Минобороны

Мариупольское ООО «Инкорбуд» подало жалобу в Антимонопольный комитет, заблокировав тем самым тендерные процедуры по поставке 11 282 тонн дизельного топлива арктических марок (ДТ-Арк). Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения enkorr со ссылкой на решение АМКУ от 31 октября о принятии жалобы к рассмотрению.

«Инкорбуд» подал аналогичную жалобу и по второму тендеру Минобороны на 2835 тонн ДТ-Арк, но решение по ней коллегией АМКУ пока не принято.

Претензии этой компании касаются срока поставки топлива и требований к тендерной документации–паспорту испытаний топлива, справок от МВД и прочего.

«Инкорбуд», который заявил АМКУ о планах принять участие в закупке, считает, что срок поставки до 10 декабря, который был изначально установлен Минобороны, ограничивает конкуренцию.

«Договор с победителем будет заключен в конце ноября 2019 года. Таким образом, для выполнения договора в полном объеме и в установленные сроки остается менее двух недель. Этого срока крайне недостаточно для своевременной поставки дизельного топлива воинским частям, с учетом объема и мест поставки», — говорится в жалобе.



После подачи жалобы тендерный комитет согласился продлить срок поставки на шесть дней до 16 декабря, тем не менее проведение закупочных процедур заблокировано как минимум до 4 ноября, до того момента как АМКУ рассмотрит первую жалобу по существу.

В 2019 г. это не первый случай подачи жалоб на тендерные условия Минобороны в АМКУ. Но в предыдущие разы жалобы подавались на этапе квалификации из-за того, что тендерный комитет дисквалифицировал того или иного поставщика.

ООО «Инкорбуд» ранее никогда не поставляло топливо для нужд Минобороны и, по данным системы ProZorro, раньше вообще не принимало участие ни в одном из государственных тендеров. Компания зарегистрирована в августе 2019 г. в Мариуполе на имя жительницы города Днепра Анны Егоровой, отмечеат издание. До 16 октября 2019 г. основным видом деятельности этой компании была рекламная сфера, после компания начала специализироваться на посреднической деятельности при торговли товарами широкого потребления.

Как сообщалось ранее, Минобороны разрывается между «зелеными» и «красно-белыми»

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.