Новости

Детективы НАБУ проводили обыски в приемных братьев Суркисов

25 июня детективы Национального антикоррупционного бюро провели обыск в приемных и служебных помещениях братьев Игоря и Григория Суркисов в рамках дела об энергетических схемах на государственных облэнерго. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Слово и дело” со ссылкой на решение Высшего антикоррупционного суда от 24 октября.

Как установил суд, на основании решения суда детективы НАБУ провели указанные обыски. Этим решением было предоставлено разрешение на отыскание и изъятие документов, связанных с взаимоотношениями холдинговой компании «Энергомережа» с ОАО «Запорожьеоблэнерго» и других энергопоставщиков с государственной долей собственности (в том числе АК «Харьковоблэнерго», ОАО «Черкассыоблэнерго», ОАО «Одесская ТЭЦ», АО «Хмельницкоблэнерго», АО «Николаевоблэнерго»).

В результате обысков были изъяты следующее: документы, которые содержит информацию о компании Margaroza Commercila LTD и Lех Реrfecta Ltd, а также схемы, содержащие ссылки на связи компаний-акционеров Margaroza Commercila LTD и Lех Реrfecta Ltd с Запорожьеоблэнерго.

Впрочем, по мнению ООО «Футбольный клуб «Динамо» Киев», детективы изъяли принадлежащие ему документы, которые не касаются уголовного производства. Представитель ФК подал в НАБУ ходатайство о возвращении временно изъятого имущества, которое детектив оставил без удовлетворения. Поэтому клуб обратился в суд с жалобой на отказ НАБУ.

Впрочем, изучив жалобу, судья оставил ее без удовлетворения. По его словам, детективы изъяли документы, связанные с деятельностью Запорожьеоблэнерго в 2014 году и которые имеют значение для досудебного расследования. Эти документы отражают взаимоотношения между Запорожьеоблэнерго и соответствующими иностранными субъектами хозяйствования, в том числе компанией lех Реrfecta Ltd, которая является акционером ОАО «Запорожьеоблэнерго». Кроме того, указанные документы содержат информацию о бенефициарных владельцах ОАО «Запорожьеоблэнерго».



Как сообщалось ранее, ГПУ открыла уголовное дело за неуплату налогов против людей из клуба Суркисов

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.