Новости

Кабмин перевел в безналичную форму все выплаты чиновникам

Кабинет министров на внеочередном заседании 3 ноября обязал все государственные учреждения выплачивать средства своим сотрудникам в безналичной форме. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения FinClub со ссылкой на пресс-службу правительства.

Как отмечают в Кабмине, это позволит не только сократить количество бумажных документов, но и сэкономить минимум 60 млн грн в год.

Министр правительства Дмитрий Дубилет сообщил, что центральные органы власти и обладминистрации тратят 60 млн грн в год на банковские комиссии из-за того, что платят зарплату наличными.

Около 7% сотрудников получают зарплату наличными, а не на банковский счет.

“Это вопрос не только сбережения государственных средств, но и элементарной финансовой культуры. Никакой cashless (безналичный расчет) мы не построим, если не начнем с себя. 60 млн грн – это не такая большая сумма в масштабе всего бюджета. Но это – одно из многих мероприятий, которые мы делаем, чтобы выполнить строгие KPI по оптимизации бюджета, которые ставит Владимир Зеленский и Алексей Гончарук”, – написал Дубилет в Facebook.



Также все госучреждения обязаны выплачивать средства на командировку работников в безналичной форме.

Как сообщалось ранее, в Харькове СБУ изъяла у чиновника Фонда госимущества $500 тысяч

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.