Новости

Прокурор Константин Кулик без разрешений достроил этаж в элитном киевском ЖК

Над жилым комплексом “Дипломат Холл” на Жилянской, 59 в Киеве, без разрешительных документов достраивают целый этаж, доступ к которому будет только прокурор Генпрокуратуры Константин Кулик и мать его детей Ирина Нимец. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Bihus.Info.

Константин Кулик и Ирина Нимец владеют двумя квартирами в “Дипломат Холле”. Нимец, согласно информации из Госреестра недвижимости, также является владелицей 88 квадратных метров на крыше дома. Доступ сюда есть только у этих двух людей. Эту информацию журналистам подтвердили и в управляющей компании, обслуживающей дом.

Строительные работы по возведению нового этажа начались еще в 2015 году, когда Константин Кулик был военным прокурором сил АТО. Именно тогда Константин Кулик стал первым в Украине должностным лицом, которого обвинили в незаконном обогащении.

В феврале 2019 года Конституционный суд признал неконституционной статью УК, предусматривающая наказание для чиновников за незаконное обогащение. Поэтому НАБУ вынуждено было закрыть 65 дел о незаконном обогащении, в том числе по Константину Кулику.

Весной 2019 года строительство нового этажа на Жилянской, 59 активизировалось.



Журналисты получили полный перечень разрешений на перепланировку и перестройку помещений в «Дипломат Холле» с 2011 года – там отсутствует разрешение на строительство нового здания на 14 этаже или на строительство нового этажа. В киевском департаменте Госархстройинспекции сообщили, что сведения о предоставлении разрешения на строительство новых помещений или этажа по адресу Константина Кулика и Ирины Нимец – отсутствуют.

Таким образом жилая площадь Кулика-Немец в «Дипломат Холле», которая раньше составляла более 400 квадратных метров, была увеличена минимум вдвое.

Как сообщалось ранее, прокурор Константин Кулик заработал 1,2 миллиона

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.