Мнения

Михаил Подоляк: “Голубые вагоны Гончарука”

Голубые вагоны… Гончарука)…

Премьер Гончарук в своём уже традиционном стиле достал большевистскую шашку и начал рубить правду/матку. Просто чтобы «нарубить» себе дешевого и дармового pr-a. Без последствий для всех прочих, разумеется…

На это раз о нашей сермяжной железной дороге. Которой в принципе нет. «Пользуйтесь теплушками для скота» – новый фирменный слоган этого уродливого детища нашей современной государственности)… Так вот, Алексей Валерьевич прямо по стеклу провёл своим «крутым» железным гвоздём: «коррупция в УЗ, к сожалению продолжается. Она там абсолютно дикая, воруют практически на всём. Конца и края этому не видно».

Да, то, что у нас воруют локомотивами и составами было очевидно всегда. То, что качественного сервиса нет, тоже. То, что при болтливом вчерашнем министре Омеляне никто отраслями не занимался, а все сидели в фейсбуках и кичились будущей войной с восточными медведями, не говорил только ленивый…

… Но в случае с тем же «директором УЗ» Кравцовым, который отличался феерическим провинциальным тщеславием, покрывая позолотой собственные ЖД-погончики, ситуация много хуже. Человек просидел в хлебной должности больше пяти лет. Человек ежемесячно получал зарплату от 700 тыс грн. Не считая премиальных, лечебных, эскортных, туристических. Человек стал менеджером в составе той самой призывной волны «новых реформаторов». Во время которой вчерашние трубадуры агрессивно убеждали нас, что хороший отраслевой менеджер должен получать лошадиную зарплату, чтобы избежать соблазна брать взятки.



А на риторический вопрос о том, что возможно размер зарплаты лучше всего привязать к КПД менеджера, к его эффективности, к конкретным отраслевым показателям? Неизменно отвечали, что это глупо. И что только заоблачные зарплаты в заоблачно нищей стране позволят эту страну вытянуть из болота).

Вытянули? Ага. Точно такие же зарплаты платили менеджерам и прочих убыточных монополий – Почта, Автодор, Нафтогаз. И везде в довесок грандиозное воровство. Такой себе двойной убыток. Ну это же Украина). Здесь постоянно изобретают собственный «велосипед идиотов»…

… Гончарук, правда, продолжил, что «Укрзалізниця» очень неэффективна и убыточна. В частности, практически ежедневно горят локомотивы, в ручном управлении вагоны, диспетчера отправляют вагоны не туда, где это нужнее, а туда, где им выгоднее, где им заплатили». К сожалению, все это чистый ветер. Потому что только пустые гончаруковские слова, а значит Кравцов не только не ответит за горящие локомотивы, но ещё и усилено поборется за то, чтобы остаться в УЗ. Или, по крайней мере, оставить своих людей на руководящих (как делают нынче все вчерашние, сТорговавшиеся с новыми и случайными)..

Потому что эффективный и действенный рассказ о дырявой УЗ – это детальный аудит, где, кто и сколько. Это конкретный перечень фамилий, которые «продавали маршруты» и составы. Это конкретные составы преступлений, уже вменённые. Это испуганный и обмочившийся Кравцов, которого выводят из зала «премьерского ожидания в наручниках»)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.