Новости

Компания Коломойского обжалует снятие ареста с акций “Сбербанка”

Компания Санаторий Энергетик подала апелляционную жалобу на решение Хозсуда Киева от 10 октября, которым был удовлетворен иск Сбербанка России о снятии ареста с акций его дочернего банка в Украине. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Finbalance со ссылкой на данные судебного реестра.

В сентябре 2018 года по требованию Санаторий Энергетик и других компаний, связанных с группой Приват олигарха Игоря Коломойского, Апелляционным судом Киева был наложен арест на акции и недвижимость украинских “дочек” госбанков РФ – Сбербанка, Проминвестбанка и ВТБ.

Решение было принято на основании решения Арбитражного суда Гааги, который удовлетворил иск “приватовцев” о взыскании с России около $160 млн за захваченные агрессором активы во время аннексии Крыма.

В октябре текущего года Хозсуд Киева занял сторону российского Сбербанка и постановил снять арест с акций Сбербанка Украина. Суд принял доводы истца, что акции украинской дочки принадлежат Сбребанку РФ, а не самой РФ, поэтому не подлежат аресту в целях выполнения арбитражного решения. При этом суд проигнорировал тот факт, что конечным владельцем самого Сбербанка РФ является Российская Федерация.

Как сообщалось ранее, “Сбербанк” назвал условие для продажи украинской “дочки”



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.