Новости

В ГПУ предупредили, что словам генпрокурора Рябошапки верить нельзя

Информация о подтверждении погашенной судимости депутата от “Слуги народа” Романа Иванисова, озвученная генеральным прокурором Русланом Рябошапкой, не является подтвержденной. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды” со ссылкой на  пресс-службу ГПУ.

“Информация о подтверждении погашенной судимости одного из народных депутатов Украины, озвученная сегодня во время брифинга в Генеральной прокуратуре, не является подтвержденной”, – сообщили в Генпрокуратуре.

В ГПУ заявили, что проверка сейчас продолжается, о результатах будет официально сообщено дополнительно.

Перед этим Генеральный прокурор Руслан Рябошапка на брифинге 20 ноября подтвердил распространенную ранее информацию, что народный депутат “Слуги народа” Роман Иванисов имеет погашенную судимость по обвинению в изнасиловании.

“Проверка была осуществлена. Не Генеральной прокуратурой, а соответствующими органами, те факты, о которых вы говорили они подтвердились. Его судимость погашена, поэтому считается, что человек не судим на данный момент”, – заявил он.



Ранее экс-нардеп бывший “радикал” Игорь Мосийчук в своем Telegram-канале обнародовал информацию, что народный депутат от “Слуги народа” Роман Иванисов в середине 90-х годов был осужден за изнасилование несовершеннолетней.

Иванисов, в свою очередь, в своем Facebook назвал эту информацию “чернухой” и “заказухой” и обнародовал справку об отсутствии судимости.

Напомним, 41-летний Роман Иванисов прошел в Верховную Раду по избирательному округу №153 на Ровенщине.

Погашение судимости означает, что судимость лица потеряла свое правовое значение и такое лицо в дальнейшем не может подвергаться правоограничениям уголовно-правового и общеправового характера.

Как сообщалось ранее, генпрокурор подтвердил, что нардеп “Слуги народа” Иванисов отсидел за изнасилование

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.