Новости

Андрей Богдан был корреспондентом телеканала 1+1

Нынешний руководитель Офиса президента Андрей Богдан в разгар президентской кампании был аккредитован в Центральную избирательную комиссию как собственный корреспондент Телевизионной службы новостей телеканала «1 + 1». Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения программы «Схемы: коррупция в деталях».

Журналисты обнаружили, что Богдан Андрей Иосифович был в списке сотрудников, который «ТСН» подало в ЦИК 6 февраля 2019 на «постоянную аккредитацию на период проведения выборов президента Украины 31 марта 2019» – его имя было указано первым в перечне среди 15 сотрудников от телеканала «1 + 1».

Номер аккредитации корреспондента Андрея Богдана, выданный ЦИК 6 февраля 2019 – 476


Этот канал связывают с олигархом Коломойским. В предвыборный период в СМИ адвоката Андрея Богдана называли «неформальным руководителем штаба Зеленского и «куратором» от бизнесмена Игоря Коломойского, интересы которого он защищает», напомнили журнаоисты.

О том, чем Андрей Богдан занимался на «ТСН», «Схемы» поинтересовались у тогдашнего генпродюсера «1 + 1», а теперь – народного депутата от «Слуги народа» Александра Ткаченко.

Вспомнить этого Александр Ткаченко так и не смог, зато предположил, что Богдан действительно мог быть корреспондентом – внештатным.

– Возможно, он некоторое время работал внештатным корреспондентом. Возможно, и такое было – но я же говорю, я не всех знал.

– А какие материалы он выпускал?

– Очевидно, контроверсийные, потому что если мы посмотрим – это было во время предвыборной кампании.

– А когда его брали внештатно работать в то время, когда …

– Знаете, я не слежу за всеми, кого мы берем внештатно.

«Схемы» спросили о том, был ли Андрей Богдан корреспондентом «ТСН» у народного депутата от «Слуги народа» Ольги Василенко-Смаглюк, которая также была в том же списке аккредитации в ЦИК как обозреватель новостей «1 + 1».

Сначала она заявила, что «Андрея Богдана в «ТСН» не было». Впрочем, потом предположила, что он мог работать не в ньюзруме, а «на отдельном трудовом договоре» – однако сама она этого не помнит: «Не всех журналистов ставят в известность о работе других журналистов».

«Схемам» не удалось разыскать его материалов на официальном сайте телеканала «1 + 1». В то же время, журналисты обнаружили, что сам Андрей Богдан становился героем нескольких сюжетов «ТСН»  как кандидат в народные депутаты.

«Аккредитация в ЦИК – это документ, который обеспечивает пропуск в государственное помещение Центризбиркома на конкретный период времени. Доподлинно неизвестно, воспользовался этим правом Богдан и с какой именно целью», – говорится в материале.



Как сообщалось ранее, президент незаконно выделил госохрану Андрею Богдану

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.