Мнения

Виктор Скаршевский: “Ускоряется ли что-нибудь в украинской экономике?”

Ускоряется ли что-нибудь в украинской экономике?

Да.

Падение промышленного производства.

Особенно в перерабатывающей промышленности.

В октябре 2019 года к октябрю 2018 промышленность сократилась на минус 5%, а переработка – на минус 6%.



Несмотря на тот факт, что спад длится уже на протяжении полугода (см. Графики), правительство упорно не желает обращать внимание на рецессию в промышленности.

В правительственном лексиконе слово промышленность отсутствует как таковое. А словосочетание «промышленная политика» и подавно.

Правительство сосредоточено на распродаже сельхозземли, ужесточении правил для физлиц-предпринимателей, тарифах на газ для оптимистов и пессимистов, получении очередного кредитного транша от МВФ и других вещах, не имеющих никакого отношения к экономическому развитию, а зачастую, противоречащих ему.

Может деиндустрализация украинской экономики является таки одной из правительственных задач, просто ее забыли вписать в программу правительства?

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Виктор Скаршевский

экономист

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.