Мнения

Виктор Небоженко: “Человек меняет кожу”

Человек меняет кожу.

Почему люди, попадая во власть, сразу же начинают хамить, наглеть или глупеть, а другие – воровать? Казалось бы, все должно быть наоборот.

Так, например, бывшая журналистка «1+1», случайно став народным депутатом, немного «карикатурного», однопартийного, парламентского большинства «Слуги народа» смело заявляет, что мне кажется, что в нашей стране настолько сильна свобода слова, что ее пора бы уже приглушить – из-за уважения к институту президентства фильтровать свою речь. И это не случайное, неуклюжее высказывания начинающего депутата Верховной Рады, которые еще не умеет прятать свои мысли, а четкий месседж опытной, бывшей журналистки – она точно знает, что и когда можно говорить.

Я уже не знаю, что хуже, для украинской политики времен «фельетонной эпохи» или «95 квартала» – «слуга народа», председатель ключевого комитета парламента, выбирающий себе во время заседания Верховной рады дешевых проституток по телефону или бывший журналистка, которая требует ограничения свободы слова.

Заметьте, она не говорит об острой проблеме тотального присутствия кремлевских СМИ в аудиовизуальном ландшафте Украины – это боязно и неприятно, – она настаивает на политической потребности сокращении свободы слова в условиях крайне низких профессиональных и моральных качеств депутатов большинства Верховной рады и отсутствия надежной коммуникации, а также обратной связи между новой властью и народом Украины.



Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Виктор Небоженко

политолог, директор социологической службы \"Украинский барометр\"

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.