Новости

“Vodafone Украина” сменил владельца

Азербайджанская компания Bakcell, входящая в состав группы NEQSOL Holding, завершила сделку по приобретению 100% акций мобильного оператора “Vodafone Украина” у российской “МТС”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “БизнесЦензор” со ссылкой на пресс-релиз NEQSOL Holding.

Финансирование для завершения сделки предоставила группа международных фондов и финансовых учреждений во главе со J.P. Morgan Securities Plc и Raiffeisen Bank International A.G.

J.P. Morgan Securities Plc также выступила финансовым консультантом Bakcell.

“С приобретением одной из самых успешных компаний в Украине мы реализуем нашу стратегию международного расширения… Как стратегический инвестор, мы имеем долгосрочное видение и будем способствовать дальнейшему развитию компании”, – сказал основатель и владелец группы компаний NEQSOL Holding Насиб Гасанов.

В пресс-релизе отмечается, что смена собственника не повлияет на операционную деятельность “Vodafone Украина”. Компания продолжит оказывать услуги под брендом Vodafone и выполнять все обязательства перед сотрудниками, клиентами и партнерами.



Как сообщалось ранее, МТС продает «Vodafone Украина» за $734 млн

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.