Новости

Украинцы в ноябре продолжали скупать валюту

В ноябре население Украины купило в банках $1,374 млрд наличной валюты, что на $58,4 млн больше, чем было продано наличной валюты – $1,315 млн. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения FinClub со ссылкой на НБУ.

По сравнению с октябрем украинцы уменьшили покупку валюты на 8,7% (в эквиваленте $1,374 млрд) и уменьшили продажу на 6,9% (в эквиваленте $1,316 млрд).

Сальдо покупки/продажи долларов США традиционно для последних месяцев года превышает аналогичные показатели для иностранной валюты, поэтому в ноябре этот показатель составил $82,9 млн по сравнению с $135,8 млн в октябре.

Объем покупки долларов США в прошлом месяце сократился на 8,3% ( до $1,058 млрд), а продажи – на 4,2% (до $0,976 млрд).

Что касается безналичной валюты, в ноябре клиенты банков продали на $874,6 млн больше, чем купили, тогда как в октябре этот показатель составил $303,8 млн. Показатель увеличился за счет роста объема продаж на 10,4%.



Всего в ноябре НБУ выкупил на рынке в резервы $897,8 млн, тогда как месяцем ранее покупка составила $193,9 млн.

Так как в начале 2019 года объем продажи валюты превышал объемы ее покупки, по итогам 11 месяцев население купило валюты всего на $4,7 млн больше, чем продало.

Несмотря на подорожание, в октябре этого года украинцы купили валюты на $91,5 млн больше, чем продали, вернувшись к показателям июля-августа.

Как сообщалось ранее, украинцы могут без ограничений скупать иностранную валюту

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.