Новости

Антимонопольный комитет обязал ДТЭК принять меры по Бурштынской ТЭС

После публикаций в СМИ и в результате начатого ранее расследования Антимонопольный комитет дал обязательные рекомендации ДТЭК Западэнерго. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “ЛигаБизнес” со ссылкой на пресс-службу АМКУ.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обязал ДТЭК Западэнерго (из холдинга ДТЭК Рината Ахметова) не ограничивать производство тепловой и электроэнергии Бурштынской ТЭС.

В АМКУ изучили информацию в СМИ о том, что ДТЭК Западэнерго выводит Бурштынскую ТЭС в режим простоя с 22 ноября. Кроме того, 7 октября комитет начал расследование возможного злоупотребления монопольным положением ДТЭК Западэнерго на сегментах рынка электроэнергии в “Острове Бурштынской ТЭС”.

В результате АМКУ пришел к выводу, что остановка Бурштынской ТЭС при определенных условиях может привести к возникновению дефицита электриоэнергии в пределах торговой зоны “Остров Бурштынской ТЭС”. “А ограничение производства тепловой энергии может привести к прекращению теплоснабжения жителям г. Бурштын и с . Демьянов”, – отмечают в АМКУ.

Учитывая эти факторы, АМКУ дал ДТЭК Западэнерго обязательные для рассмотрения рекомендации: “С учетом наличия признаков монопольного (доминирующего) положения акционерного общества ДТЭК Западэнерго в торговой зоне “Остров Бурштынской ТЭС, принять меры для предотвращения ограничения производства электрической и тепловой энергии на Бурштынской тепловой электростанции”.



Как сообщалось ранее, ДТЭК Ахметова выводит в простой персонал ТЭС в Днепре

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.