Новости

Суд отменил штраф на 55 млн для компании Тигипко за покупку “Днепрометиза”

Хозсуд Киева отменил решение регулятора о наложении штрафа на группу ТАС за нарушение законодательства при покупке завода Днепрометиз. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “ЛигаБизнес”.

Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск эстонской компании Blossom Investments OU и отменил штраф Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) на сумму 55 млн грн за нарушение при покупке пакета акций ОАО Днепрометиз, говорится в решении суда от 21 ноября.

Отмечается, что Blossom Investments OU, которая входит в группу ТАС Сергея Тигипко, обжаловала в суде  решение АМКУ, согласно которому регулятор оштрафовал компанию за приобретение контрольного пакета акций завода Днепометиз без соответствующего разрешения.

Суд постановил отменить решение АМКУ, так как посчитал его “неподтвержденным надлежащими и допустимыми доказательствами”, а выводы, изложенные в решении, не соответствующими обстоятельствам дела. Кроме того, суд усмотрел при принятии решения АМКУ нарушения применения норм материального права.

В апреле АМКУ оштрафовал группу ТАС на 55 млн грн за нарушение законодательства при покупке завода Днепрометиз у российской компании Северсталь, которая находилась в санкционном списке, и не дал разрешение на сделку.



Как сообщалось ранее, накануне смены власти Антимонопольный комитет «отыгрался» на экс-главе правления Приватбанка Сергее Тигипко и совладельце «Укртатнафты» Александре Ярославском,  оштрафовав их более чем на 110 млн грн за покупку заводов в Украине у россиян

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.