Мнения

Михаил Подоляк: “Утомленные голодом”

Утомленные голодом)…

Подоспело очередное яркое доказательство выдающегося морального облика членов новой правящей команды). Сразу два «успешных» министра – юстиции (Малюська) и экономики (психиатрический спец/определенец и любимец Коломойского Милованов) решили поыграть в «собаку на сене». Выяснилось, что у них о-о-очень маленькие зарплаты для такой успешной и богатой страны. И они категорически «хотят» в отставку. Но если их хорошо и слёзно попросят остаться за «выдающиеся заслуги» и существенно добавят харчевое довольствие, то могут и остаться…

При этом напомню, что Малюська известен разве что категорическим невмешательством в старые/добрые минюстовские схемы и необычайно живописными фотосессиями на собственном министерском столе. Что/то типа агрессивной модели, которая хочет дешевыми постановочными снимками попасть в рейтинг лучших эскортниц страны и получить шанс…

Милованов. Ах Милованов! Этот редкостный раритет современного «экономического мира», который искренне верит, что только гопотовая кухарка во главе Минэконома – это высшее развитие государства…

… Так вот. Этим двоим просто невыносимо мало платят. Им остро не хватает на хлеб, масло, эстетский нож для намазки, упаковку для носки хлеба с маслом… Оставлю пока за скобочкой их КПД. Это бесполезно. Нет здесь никакого КПД – достаточно посмотреть на качество управленческого сервиса, состояние страны, пустеющие улицы (где успешные карьеры можно сделать только агрессивным уличным активистам) и отсутствующее отраслевое управление. КПД у нас только одно для госслужащих – объём уворованного в той самой отрасли. А также умение как можно дольше и патриотичнее обеспечивать воровской схематоз грамотными pr-программами прикрытия).



Вопрос в другом: а что такое современная мораль? Страна нищая. Страна отдаёт последнее. Страна устала «сбрасываться» и покрывать своими налогами очевидные косяки государства. Страна нервничает, потому что ее напрягает столь откровенный диссонанс между попытками топ/чиновников легально получать высоченные зарплаты и постоянно снижающимся уровнем жизни)…

… С другой стороны, а зачем вообще ребята зашли на должности? И сейчас с таким ленивым видом рассказывают про то, что «мы сильно пашем, а вознаграждение не соответствует»? Вы же шли за карьерами, отлично зная и объемы авгиевых конюшен, и размер вознаграждений. Чтобы что? Чтобы теперь ломать комедию и клянчить?

Но в таком случае справедливый вопрос должен звучать чуть иначе. Какие именно уникальные управленческие компетенции вы предлагаете? Чем эти компетенции отличаются от «крутых» компетенций ваших предшественников? Какие критерии надо использовать для оценки вашей эффективности, если страна на глобальных рынках совершенно не конкурентна?

Разумеется, я понимаю, что высокая легальная зарплата в нищей и растерянной стране – это отличный способ легалайза будущих высоких личных стандартов жизни в более комфортных странах. Но все же. О чем именно звучит этот инфантильный плач?)

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.