Новости

Элитная киевская квартира экс-прокурора Кулика увеличилась на 150 квадратов

Одна из квартир экс-прокурора ГПУ Константина Кулика в жилом комплексе «Дипломат Холл» в ноябре увеличила площадь с 153,2 квадратных метров до 303,2 квадратных метров. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения bihus.info.

Экс-прокурор Константин Кулик является владельцем двух квартир на 13 этаже в ЖК “Дипломат Холл” на Жилянской, 59 в Киеве. Обе приобрела в 2011 году мать прокурора, Светлана Кулик.

Одну квартиру, площадью 249,3 квадратных метров, женщина подарила сыну в 2014 году после того, как его назначили военным прокурором сил АТО. А вторая квартира, на 153,2 квадратных метров, до сих пор записана на Светлану Кулик. Впрочем, на самом деле женщина живет в Харькове, а в обеих квартирах в «Дипломат Холле» живет семья Константина Кулика. Эти квартиры он указал в своей декларации перед увольнением из Генеральной прокуратуры. И там те же площади квартир, что и были раньше: 249,3 и 153,2 кв.м.



Источник фото – bihus.info
Источник фото – bihus.info

В свежей декларации, перед увольнением, Константин Кулик отметил, что указанные данные актуальны на период с 1 января 2019 до 25 ноября 2019 года. Но уже через четыре дня, 29 ноября 2019 года, квартира, которая была записана на мать прокурора, увеличилось с 153,2 кв. м. до 303,2 кв. м.

Источник фото – bihus.info
Источник фото – bihus.info

В ноябре 2019 Константин Кулик стал фигурантом расследования bihus.info, из-за незаконной достройки целого этажа над своими квартирами в «Дипломат Холле».

После выхода расследование Константин Кулик заявил, что знает о достройке этажа, но не имеет отношения к ней отношение. Кулик якобы следил, чтобы не изменилась площадь его квартиры, ведь это приведет к изменению в его декларации.

Как сообщалось ранее,  Константин Кулик без разрешений достроил этаж в элитном киевском ЖК, а недавно стало известно, что экс-прокурор Константин Кулик отсудил у ГПУ более 1 млн



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.