Новости

Министр инфраструктуры рассчитывает на отставку Евгения Кравцова

Министр инфраструктуры Владислав Криклий рассчитывает на отставку председателя правления «Укрзализныци» Евгения Кравцова. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Радио Свобода”.

«Надо наблюдательный совет очень спрашивать, потому что они почему-то считают, что только у отдельных людей есть вопросы к деятельности правления, а общество очень поддерживает все действия, шаги, которые там делались», – сказал Криклий в ответ на вопрос Радио Свобода во время конференции в Киеве.

По его словам, на этой неделе наблюдательный совет рассматривал деятельность правления «Укрзализныци».

«Насколько известно, они финальное решение должны где-то как раз озвучить, но предварительно – не удовлетворены результатами председателя правления. Здесь уже варианты будут следующие: или господин Кравцов, как обещал, пойдет по собственному желанию и не будет пытаться сопротивление делать, или они уже сами инициируют. Поверьте, внушительный список вопросов и к нему, к подходам. Есть и хорошее, но много вопросов, которые не решены. Самое важное – проблема вертикальной интегрированной коррупции не преодолена», – отметил Криклий.

В начале декабря министр сообщил, что Кравцов попросил наблюдательный совет «Укрзализныци» проанализировать результаты работы компании.



Кабинет министров назначил Кравцова главой «Укрзализныци» в январе 2019 года. До этого с августа 2017 года он исполнял обязанности главы компании.

Как сообщалось ранее, Евгений Кравцов пообещал устроить в УЗ кадровый “джихад”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.