Мнения

Михаил Подоляк: “Операции прикрытия”

Операции прикрытия)…

Делаешь что/то «крутое»? Ну как тебе самому кажется? А оно вышло как-то накосячено, «по-дебильному» (цитируем гоп-классиков). А тебя заботит рейтинг). Ну тот, который «о доверии». И тогда ты пытаешься перебить первый косяк чем/то более громким. Переключить внимание толпы.

И вот мы уже имеем целый каскад… наивных «операций прикрытия»). Операция прикрытия, чтобы прикрыть провальную… операцию прикрытия, которая в свою очередь должна была прикрыть ещё одну провальную операцию прикрытия. И так по бесконечному кругу. Ребята пытаются одним ярким фэйлом перекрыть прочие яркие фэйлы, сыплющиеся им на головы из рога pr-изобилия)…

… Сплошные хаотические движение. Когда совсем нет логистической и причинно-следственной продуманности… Сначала с помпой задерживают якобы «убийц» Шеремета. Огромный брифинг. Серьезные лица серьезных людей. Хороший рассказ о трехлетнем расследовании. Все сделано для того, чтобы собрать много популистских баллов. А на самом деле в одну калитку проигрывают медийку. И pr-победа неожиданно превратилась в репутационное поражение…

После этого ребята заходят на двухдневные парламентские и околопарламентские супер/бои по поводу земельной реформы. В итоге ее откладывают на следующий год (читай – никогда, потому рейтинг идёт вниз, а коалиция разваливается). И опять вчистую проигрывают медийку. Надо срочно переключить внимание)…



Обыски в Пятом элементе, офисе ЕС на Лаврской – короче, ищут флешку у Порошенко (ну он же настолько туп, чтобы хранить до сих пор в офисах какие-либо самокомпроматы). Но это вообще никого уже не цепляет…

Куда дальше бежать? О! У нас в повестке голосование за легализацию игорного бизнеса. Сейчас все будет «ок». И? Тоже проигрываем в одну калитку. И чтобы хоть как-то скомпенсировать очередной эпикфэйл начинаем масштабную кампанию… по закрытию закрытого нелегального игорного бизнеса. Заявления крутейшего Кабмина – «немедленно все закрыть!» Заявление президента – «хотите по плохому?» И яркая взаимооскорбительная работа… Авакова и Баканова…

… Верю, что наиболее примитивные технологии сейчас самые эффективные. Не надо думать, работать, считать. Предлагай идиотизм и жди, пока честнейшая социологическая группа «Рейтинг» покажет существенный рост доверия к нынешней правящей команде на фоне каскада провалов). Правда, даже эта хитрая социо/группа маленьким шрифтом внизу картинки пишет: «данные цифры является чистым вымыслом, предназначенными для ваших тёплых парилок»…

Тем более, что по той же «игорке» со всех сторон лезут гаденькие вопросы. Разве игорный бизнес у нас не закрыт с 2009? Как тогда можно закрыть то, что закрыто? Какие особые силовые полномочия имеет Кабмин, чтобы закрывать нелегальные криминальные анклавы? Что делать с теми, кто обеспечивал все эти годы работу нелегальных контор? Откуда будет брать кеш на постановочные уличные потасовки Арсен Борисович?… И ведь все это ребята делают с очень серьёзными минами на физиономиях…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.