Новости

Столичному застройщику в госреестре незаконно продлили аренду участков на Никольской Слободке

Киевсовет 19 декабря проголосовала за отказ ООО «ЛВ-Холдинг» в возобновлении договора аренды двух участков по ул. Никольско-Слободская, 7-9 в Киеве. Вместе с тем, оказалось, еще до этого решения в госреестре без оснований была восстановлен аренда участков на 5 лет. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Наших грошей” со ссылкой на данные официального сайта Киевсовета и государственного реестра прав.

Киевсовет передал участки площадью 0,39 га и 0,87 га (пляж) по ул. Никольско-Слободская, 7-9 в аренду «ЛВ-Холдинг» еще в 2005 году. В дальнейшем договор аренды был возобновлен еще на 5 лет в 2014 году.

19 ноября 2018 «ЛВ-Холдинг» направил в Киевсовет два письма-сообщения (№ КОП-1297 и КОП-1298) с просьбой восстановить аренду. Однако, этот вопрос не рассматривался. А 19 декабря Киевсовет утвердил решение об отказе в возобновлении аренды участков «ЛВ-Холдинг».

В то же время оказалось, что в государственном реестре прав на недвижимое имущество на основании упомянутых писем-сообщений было зарегистрировано обновления аренды участков по ул. Никольско-Слободская, 7-9 до 2024 года.

Оснований для таких регистрационный действий у регистратора не было. Ведь соответствующее решение Киевсоветом не принималось. И письма-сообщения не могут быть основанием для восстановления срока аренды.



Источник фото – nashigroshi
Источник фото – nashigroshi

По данным источников «Наших денег», регистрацию провел регистратор КП «Регистрационное бюро» Владимир Гаращенко. Человек с таким ФИО фигурирует в уголовном производстве № 22015101110000183 от 07.10.2015 по фактам злоупотребления служебным положением при выделении земли в 2015 году на территории с. Счастливое Бориспольского района. По состоянию на сентябрь 2019 года это дело вело НАБУ.

Напомним, что между указанными участками 0,39 га и 0,89 га расположен участок площадью 1,49 га, находящегося в частной собственности ООО «Новая слободка» с 2010 года. В том же году «Новая слободка» и «ЛВ-Холдинг» заключили инвестиционный договор, по которому договорились построить на ул. Никольско-Слободская, 7-9 жилой комплекс Sundance (на три дома).

Источник фото – nashigroshi

Компании «Новая слободка» и «ЛВ-Холдинг» зарегистрированы по одному адресу (Киев, ул. Грушевского, 28/2, прим. 43) и имеют общего директора – Андрея Поминального.

Андрей Поминальный вместе с Александром Филином являются учредителями «ЛВ-Холдинг».



В свою очередь учредителями «Новой слободки» является Юлия Лабенская и Александр Стельмащук.

Как сообщалось ранее, Окружной административный суд Киева остановил действие разрешения на строительство печально известно жилого комплекса «Солнечная Ривьера» на улице Никольско-Слободская

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.