Новости

Виталий Кропачев стал владельцем трех телеканалов

На прошлой неделе польско-украинская инвестиционная компания Millstone & Со закрыла сделку по продаже трех украинских телеканалов. Речь идет об Инфо 24 (ООО “ТВІ.САТ”), ТВI.ЮА и телеканале “Погода”, более известном под брендом “Business” (ООО “ТВІ.Т2”). Новым владельцем каналов стали структуры, связанные с бизнесменом Виталием Кропачевым. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения БизнесЦензор.

Информацию о продаже подтвердил польский инвестор, в прошлом топ-менеджер Варшавской фондовой биржи Роберт Квитковский, владевший телеканалами через ИК Millstone & Со.

“На прошлой неделе мы действительно закрыли сделку по продаже трех украинских телеканалов, об условиях которой договорились с покупателем еще весной этого года. А уже в средине лета новый владелец официально заявил свои права на ТВ-ресурсы. И хотя мне не удалось в полной мере реализовать стратегию по развитию каналов в виду ряда объективных и субъективных причин, я благодарен менеджменту каналов за работу. Мне повезло иметь дело с профессионалами, и они сделали даже больше, чем ожидалось. Возможно, в перспективе я еще раз попробую поработать на медиа-рынке Украины”, – прокомментировал Роберт Квитковский.

Напомним, в конце июля в интервью BIHUS.INFO Виталий Кропачев подтвердил, что приобрел ряд телеканалов и планирует их перезапуск уже в ближайшее время. По его словам, телеканалы будут объединены в единый медиахолдинг и будут исключительно информационными.

Millstone & Co – совместная польско-украинская частная инвестиционная компания с 20-летним опытом работы, предоставляющая услуги по привлечению капитала, слияния и поглощения (M&A), управлению активами, осуществлению инвестиций, и сосредоточена в своей деятельности на Центральной и Восточной Европе.



Как сообщалось ранее, состояние Виталия Кропачева оценили в $101 млн

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.