Новости

Акции Boeing начали падать после крушения самолета МАУ

Акции корпорации Boeing на премаркете – до начала торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже – начали падать на фоне авиакатастрофы в Иране. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ubr.

По состоянию на 15.56 по киевскому времени (08.56 по североамериканскому восточному времени) стоимость ценных бумаг упала на $4,62 за штуку (или на 1,37%).

Отметим, что к закрытию торгов 7 января цена акций компании увеличилась на 1,06% (или на $3,54 за штуку).

Помимо Boeing, в среду начали падать акции других аэрокосмических компаний и авиаперевозчиков. Другим негативным фактором стала растущая напряженность на Ближнем Востоке, подтолкнувшая к росту цены на нефть. Ситуация обострилась после того, как Иран выпустил ракеты по американским базам в Ираке в ответ на убийство генерала Касема Сулеймани на прошлой неделе.Как пишет Yahoo Finance UK, шквал плохих новостей обрушился на акции зависящих от нефти авиакомпаний, а также инжиниринговых фирм, многие из которых плотно сотрудничают с Boeing. Главный рыночный аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон сказал, что “трудно сказать, что больше всего поражает сектор”, учитывая поток плохих новостей.

Акции Ryanair упали на 1%, акции принадлежащей British Airways IAG упали на 1,3%, а акции Norwegian Air ушли в минус на 0,7%. При этом стоимость акций Rolls-Royce, которая производит двигатели для Boeing, опустилась на 0,8%.



Что же касается акций компании “Международные авиалинии Украины” (МАУ), которая эксплуатировала борт, то ее ценные бумаги не пострадали, поскольку они не обращаются на биржах, пишет издание.

Как сообщалось ранее, в Иране разбился Boeing авиакомпании Коломойского

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.