Мнения

Александр Гончаров: “Фактически никакого повышения не будет”

Тот самый случай, когда хочется, чтобы слова остались лишь словами

Большинство пенсионеров нищает, т.к. 70% их них получают пенсию в сумме до 3000 гривен.

Вот и в 2020 г. рост пенсий заложен на уровне 5%, а инфляция до конца этого года – в диапазоне 5±1%. Фактически никакого повышения не будет.

Ну, а слушать главу парламентского комитета по вопросам соцполитики Галину Третьякову, которая считает, что в Украине неизбежно повышение пенсионного возраста – это тратить время впустую, поскольку она преследует лишь одну цель: ослабить социальную защиту украинцев, а своих избирателей сделать дебилами.

«Я думаю, что Украине нужно идти на плавное повышение пенсионного возраста», – заметила Галя. Тогда уж будем ждать от неё еще одну инициативу по изменению в 2020г. брачного возраста в Украине, т.е. снижения возраста вступления в брак.



Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Александр Гончаров

директор Института развития экономики Украины

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.