Новости

Суд арестовал имущество судостроительного завода Новинского

Печерским районным судом Киева наложен арест на весь целостный имущественный комплекс публичного акционерного общества “Николаевский судостроительный завод “Океан”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Экономической правды” со ссылкой на пресс-службу Офиса генпрокурора.

В ОГП отмечают, что прокуратурой принимаются меры, направленные на привлечение к уголовной ответственности всех лиц, участвовавших в противоправных действиях относительно искусственного доведения до банкротства и незаконных сделках с имуществом предприятия.

Напомним, в ноябре 2013 года Хозяйственный суд Николаевской области признал банкротом “НСЗ “Океан” по ходатайству близкой, по некоторым данным, к владельцу “Смарт-групп” Вадиму Новинскому “Консалтинг-Гамма”.

9 сентября 2016 года Печерский райсуд Киева наложил арест на движимое и недвижимое имущество “НСЗ Океан” и передал его на ответственное хранение директору “Океан-Судоремонт”, президенту НСЗ “Океан” в 2010-2011 гг. Леониду Шумило. В ноябре того же года Апелляционный суд Киева отменил это решение.

ЧСЗ находится в стадии банкротства с 2014 года. Инициатором банкротства выступило “Балаклавское рудоуправление”, которое, как и ЧСЗ, подконтрольно Новинскому. Производство по делу о банкротстве было возбуждено Хозсудом Николаевской области в начале февраля 2014 года.



Луценко 13 июля 2017 года на своей странице в сети Facebook сообщил, что Печерский райсуд Киева определением от 21 июня арестовал 99,87% акций “ЧСЗ” и 21 объект недвижимого имущества предприятия в Николаеве и с.Коблево Николаевской области.

В “Смарт-холдинге” расценили заявление генпрокурора об аресте акций ЧСЗ и начале досудебного расследования как давление на компанию и ее акционера Новинского.

Как сообщалось ранее, судостроительный холдинг Новинского возглавил новый гендиректор

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.