Новости

В Кабмине готовятся к «ритуальной» замене нескольких министров

Журналист Соня Кошкина подтвердила информацию о том, что в Кабмине ожидается кадровая ротация – нескольких министров могут отправить в отставку. В СМИ сообщалось, что первым планируют уволить министра развития общин и территорий Алену Бабак. 

Как написала Кошкина в своем телеграмм-канале, после скандала с прослушкой, премьер-министр Алексей Гончарук написал заявление об отставке, но такое решение пока не принято.

 «Поменять-то и не против, да вот только на кого? Так, сеанс устрашения/усмирения. Но вот несколько министров на выход действительно готовят – ритуальными жертвами», – написала журналист.

Ранее в СМИ появилась информация, что первой потерять портфель в Кабмине может министр развития общин и территорий Алена Бабак – работу министра оценивают как неудовлетворительную. Журналисты отмечают, что вместо того, чтобы сосредоточиться на основных полномочиях ведомства – децентрализации, Бабак в большей степени занималась строительной сферой. В частности, Алена Бабак пыталась назначить своим заместителем экс-главу ГАСК – Алексея Кудрявцева, которого ранее уволили из ведомства из-за скандала с поддельным диплом Технического университета Молдовы. А позднее Бабак пыталась сохранить в должности бывшего и.о. руководителя ГАСК Александра Строкача, которого связывают с Кудрявцевым, нивелировав результаты конкурса на главу ГАСИ.

Еще одной причиной увольнения Алены Бабак инсайдеры называют то, что «министр часто смешивает работу и личные взаимоотношения».



Еще одним претендентом «на вылет» из Кабмина называют министра экономического развития Тимофея Милованова.  Издание отмечает, что «Милованову повезло больше: из-за мощной поддержки со стороны президента Владимира Зеленского его увольнение могут снять с повестки».

Напомним, ранее в сеть слили записи прослушки Гончарука. После этого в СМИ появилась информация о том, что Алексей Гончарук написал заявление об увольнении с поста премьер-министра по собственному желанию.

Как сообщалось ранее, Алена Бабак готовится на выход из Кабмина

Напечатать
Денис Светлов
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.