Новости

ФГИ начал отбор советников по приватизации “Центрэнерго”

Председатель Фонда государственного имущества Украины Дмитрий Сенниченко издал приказ о создании конкурсной комиссии по отбору советников по приватизации ПАО “Центрэнерго”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “БизнесЦензор” со ссылкой на пресс-службу ФГИ.

“Инвестиционные советники уже работают с 5 объектами большой приватизации, и Фонд государственного имущества Украины начал процедуры отбора советников по приватизации для “Центрэнерго”, – сказал Сенниченко.

По словам главы ФГИ, в феврале будут запущены процедуры подготовки к приватизации ряда следующих объектов большой приватизации. Для анализа состояния дел в компании по результатам 2019 года Фонд госимущества привлечет аудиторскую компанию.

Недавно Фонд госимущества осуществил ротацию членов наблюдательного совета “Центрэнерго”, а также издал приказ о проведении конкурса на руководителя “Центрэнерго”.

Напомним, глава ФГИ Дмитрий Сенниченко в интервью LB.ua. 26 декабря 2019 года прогнозировал, что конкурс по отбору советника по продаже ПАО “Центрэнерго” может быть объявлен уже в январе 2020 года. В то же время Сенниченко выразил сомнение в приватизации предприятия в 2020 году.



Как сообщалось ранее, глава ФГИ Сенниченко не видит перспектив приватизации “Центрэнерго” в 2020 году

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.