Мнения

Михаил Подоляк: “Китайский поцелуй”

Китайский поцелуй…

Засунуть голову поглубже в тёплый вишнёвый песок и забить на все проблемы). Это и есть наш стиль. Как там сказал «премьер» Гончарук в швейцарской деревне, пытаясь завлечь многомиллиардные инвестиции? Надо знать только два слова «Слава Украине!», все остальное не имеет значения…

Стиль потрясающий. Уникальный, самобытный, вечный. Меньше знаешь/меньше голова болит. А лучше делать вид, что ничего вообще не происходит. Чтобы не портить себе пищеварение). Вот так и живем. Даже когда Китай почти поставил своим таинственным коронавирусом мир на колени)…

… Разумеется, нет ни малейшего смысла анализировать, что и почему началось в китайской провинции Ухань. Это не первый кризис и точно уже не последний. Слишком сильно заигралось человечество в богов и откровенно ходит по лезвию бритвы во всех этих бактериологических лабораториях. Более 60 млн людей, намертво запертых в своих домах. Жесткие запреты на любые передвижения. Армия, которая стреляет по нарушителям. Отмена национального Нового года) с его массовым внешним туризмом. Тотальный карантин. Экстренные совещания высшего партийного состава КПК…

Ну и мы здесь – со своим намертво спящим правительством, которое нехотя раздуплилось на седьмой день и предприняло…инфантильные комические действия. И с обществом, которое постит дурацкие фото «Тимошенко и килограммы бесполезного тамифлю», рассуждая о заговоре фармацевтов)…



… Все как всегда у нас – где/то в параллельной реальности. Можно порассуждать только о нашей беспечности и пофигизме. Gov-ребята, которые должны пахать на рабочих местах, отдыхают. Щербато селфятся. Восторженно читают друг о друге сливы в своих дешевых telegram-чиках. Кто кого и куда назначил). Мелкий барыжонок Радуцкий, который вторично (первый раз – при Квиташвили) пытается чуть пожрать и прибарахлиться в Минздраве – вот наши новости. А Скалецкая? Кто это вообще? Девочка, которая просто ходит мимо. Чтобы на полном серьезе организовать… замер температуры в самолете из Китая). И делает это Чел даже без надлежащей амуниции, в ватно-марлевой. Чистая и незамутненная сельская показушка. Как во всем прочем..

… Нормальное же поведение нормального государства чуть иное. Оперативный спец/штаб оперативный, который в онлайне следит за происходящим и разрабатывает сценарии… Быстрая аналитика всех наших прямых коммуникаций с Китаем – сколько, какие рейсы, количество туда/обратно летящих. Отдельно – наши граждане в Поднебесной, их форматы пребывания там, провинции, работы с их семьями… Следующий этап – аэропорты. И не только в Киеве. Четкие инструкции… Параллельно – мощная разъяснительная работа с общественным мнением. Хорошо бы – прямые успокаивающие разъяснения министра/гос топа высокого ранга. Что должно бы показать наличие таки государства у нас…

Но зачем? Можно же просто сидеть в засаде и ждать пока либо пронесёт, либо «старшие (умные) товарищи» все порешают и сделают работу за нас). Государство-то где?

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.