Новости

Набсовет УЗ принял решение об увольнении Евгения Кравцова

Заявление главы Укрзализныци Евгения Кравцова на увольнение по собственному желанию, предусматривает его перевод на должность заместителя министра инфраструктуры. В случае отклонения этого заявления, увольнение Кравцова наблюдательным советом будет стоить компенсации в сумме около 7 миллионов гривень. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Экономической правды”.

Во вторник стало известно, что наблюдательный совет УЗ принял решение об увольнении председателя правления. Теперь решение за Кабмином, который уже получил соответствующие документы.

Однако заявление об увольнении по собственному желанию глава УЗ, написал с формулировкой – “в связи с переходом на работу в публичном государственном секторе”.

Странное на первый взгляд заявление Кравцова предполагает минимум два варианта развития событий.

Первый – правительство может проголосовать за решение наблюдательного совета и освободить голову УЗ по собственному желанию, но тогда надо соглашаться на перевод Кравцова на должность заместителя министра инфраструктуры. Криклий точно не видит его в своей команде.



После всех критических заявлений в адрес Кравцова такая ротация выглядела бы странно. Более того, глава УЗ со своим опытом и связями может представлять реальную угрозу для министра.

Второй вариант – увольнение без удовлетворения заявления по собственному желанию. В таком случае Кравцову придется выплатить в виде компенсации всю его годовую зарплату.

Руководитель “Укрзализныци” – один из самых высокооплачиваемых топ-менеджеров в Украине. По данным ЭП, зарплата главы УЗ в 2018 году составила почти 10 млн гривен, в прошлом году цифра была примерно такой же.7,27 млн гривень.

Как сообщалось ранее, названы сроки рассмотрения вопроса об увольнении Кравцова из “Укрзализныци”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.