Новости

Уоррен Баффет продает свою газетную империю за $140 млн

Инвестиционная компания одного из самых богатых людей мира, американского миллиардера Уоррена Баффета объявила о продаже газетной империи за 140 миллионов долларов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ЭП со ссылкой на The New York Times.

“Инвестиционная компания Berkshire Hathaway объявила в среду, что согласилась продать 31 газету за 140 миллионов долларов”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что покупатель – издательство Lee Enterprises, которое руководило деятельностью газетной империи в течение последних 18 лет.

Среди газет, которые продаются, в частности – The Buffalo News и The Richmond Times-Dispatch.

“У нас не было заинтересованности в продаже группы кому-либо еще по одной простой причине: мы считаем, что Lee Enterprises лучше всех справляется с проблемами отрасли”, – говорится в заявлении Баффета.



Решение о продаже газетного бизнеса Баффет принял из-за падения доходов от рекламы.

Сообщается, что Berkshire Hathaway одолжит Lee Enterprises 576 млн долларов под 9% годовых, часть из которых издатель потратит на покупку газетного бизнеса Баффета.

Уоррен Баффет занимает третье место в рейтинге самых богатых людей мира по версии Forbes – его состояние оценивается в 89,1 млрд долларов.

Как сообщалось ранее, в Украине перестала выходить главная газета Ахметова

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.