Мнения

Сергей Лямец: “Всем надо помочь. А тарифы уже выше, чем в Европе”

Вот как это работает.

На 15-20% повышают тариф на электроэнергию. К премьеру приходили от Ахметова – нужно помочь. Поставщики работают ниже рентабельности, уже нет сил держаться. Все подорожало, надо спасать. Спасли.

Автоматически после этого в стране выросли цены на все. Немудрено: от света и холодильников до компьютеров и сигнализации, все работает на электроэнергии. Даже Tesla шефа заряжается от розетки.

Электроэнергия подросла, и застонали водоканалы. К премьеру пришли от водоканалов – нужно помочь. Работаем ниже рентабельности. Постоянно дорожают горюче-смазочные материалы, реагенты, электричество. Ок, правительство повышает на 15-20%.

После этого повышают цены все. Ну потому что человек на 60% состоит из воды. А также бетон, сыр, кофе в кофейнях. Даже электрикам надо мыться. Чего греха таить, Ахметов тоже ходит в душ.



После этого прыгают вверх цены на бензин и дизель. Нужно – работают ниже рентабельности. Подорожали электроэнергия и вода.

Я не знаю, как Госкомстат и Нацбанк умудряются считать инфляцию в 6%. В нашей стране ежегодно инфляция не меньше 20%. Просто методики подсчета таковы, что можно усреднить эту правду, добавив к подорожанию воды стабильность цен на семейные трусы.

Вот так и живем. Всем надо помочь. А тарифы уже выше, чем в Европе.

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Сергей Лямец

журналист, блогер, создатель проекта Politicus Vulgaris

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.