Новости

Премьер заявил, что Кабмин имеет четкий план по приватизации “Центрэнерго”

Кабмин имеет четкий план по приватизации “Центрэнерго” – в ближайшее время в “Центрэнерго” планируют провести международный аудит, чтобы “разобраться, что там происходит”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из интервью “Украинской правде” премьера Алексея Гончарука.

“Я знаю, в каком состоянии они (“Центрэнерго” и ОПЗ – ред.) находятся. Но, конечно, моя оценка – она ​​достаточно поверхностна. Потому что до деталей знать каждое предприятие может только человек, который там непосредственно работает”, – отметил глава правительства.

“Мы внимательно следим за тем, как выглядит сегодня “Центрэнерго”. У нас в правительстве за работу этого предприятия (отвечает – ред.) и фактически таким курирующим министром является Алексей Оржель, министр энергетики.

Почему? В том числе потому, что когда мы пришли в правительство в сентябре, у нас на складах была рекордно низкое количество угля, и нам нужно было за два месяца максимально нарастить количество этого топлива, чтобы спокойно войти в отопительный сезон. И это, в том числе, о “Центрэнерго”. Ну, потому что фактически мы имели серьезные риски, что мы просто не будем иметь, чем топить”, – рассказал Гончарук.

“У нас по “Центрэнерго” есть четкий план, мы его собираемся приватизировать. Мы очень решительно настроены. И у нас есть новый глава Фонда государственного имущества, который достаточно активно работает над тем, чтобы это произошло.



У нас сейчас появляются препятствия, судебные решения. Сегодня очередное судебное решение было отменено, то есть мы боремся, со своей стороны не дадим остановить этот процесс. Мы планируем завести туда в ближайшее время международный аудит, “большую четверку” для того, чтобы разобраться, что там происходит”, – подчеркнул премьер.

“Почему мы до сих пор резко не поменяли менеджмент, даже несмотря на слухи о том, что кто-то на что-то влияет? Очень просто. Потому что во время отопительного сезона заходить на объект неправильно.

Наш общий подход заключается в следующем: по каждому предприятию у нас есть стратегия. То есть мы понимаем, что мы хотим этим сделать”, – заверил глава правительства.

Как сообщалось ранее, Хозяйственный суд Киева разблокировал процесс приватизации “Центрэнерго”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.