Новости

«Укргаздобыча» впервые поставила дизтопливо для «Укрпочты»

АО «Укргаздобыча» выполнила поставку дизельного топлива объемом 90 тыс. л для АО «Укрпочта» в рамках подписанного в январе рамочного контракта. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения enkorr со ссылкой на информацию Shebel в социальной сети Facebook.

«Аукцион, согласно рамочному договору, в котором приняли участие 9 крупнейших поставщиков рынка Украины, состоялся 29 января. А уже в начале февраля вся партия зимнего дизельного топлива Shebel объемом 90 тыс. л была отгружена заказчику тендера», — говорится в сообщении.

«Укргаздобыча» предложила цену 19,35 грн/л на условиях DDP. Ближайшим конкурентом компании стала «Сокар Украина» с ценой 19,85 грн/л. Остальные семь участников озвучили цены в диапазоне от 19,86 до 21,00 грн/л.

«Топливо — вторая по объемам статья операционных расходов «Укрпочты». В наших тендерах на поставку топлива участвуют крупнейшие и самые известные компании-нефтетрейдеры, которые прошли жесткий конкурсный отбор. Поэтому особенно приятно видеть среди участников и победителей отечественного производителя. Весь объем ДТ получен вовремя, качеством транспортная служба вполне довольна. Ждем Shebel на следующих аукционах», — цитирует пресс-служба Shebel  директора по закупкам «Укрпочты» Александра Находа.

В свою очередь директор по коммерческим вопросам УГД Сергей Федоренко на своей странице в Facebook отметил, что участие в тендерах «Укрпочты» стало возможным после того, как компания внедрила закупку топлива по рамочным соглашениям.



«Начали поставлять дизтопливо Shebel для нужд «Укрпочты» по рамочным соглашениям. Несколько лет общались с Александром Находом о такой возможности, но тендеры по фиксированной цене на период полгода/год были рискованными. Только после введения рамочного соглашения, в котором предварительно квалифицированные компании соревнуются в цене за каждую небольшую партию в соответствии с рыночными условиями, такой вид спорта стал интересным», — прокомментировал С.Федоренко.

Как сообщал enkorr, рамочные контракты с «Укрпочтой» заключили компании ОККО, KLO, Mango, WOG, Glusco, Socar, «Альянс Энерго Трейд», «Укргаздобыча» и «Биоэталон».

Как сообщалось ранее, «Укргаздобыча» пошла в атаку на американцев

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.