Мнения

Михаил Подоляк: “Команда Зеленского отличается медийным мракобесием”

Хроника пикирующего Bombardier)…

Подзабытый уже нами знойный Оман, канун гибели украинского Боинга в Иране, ушлый глава российского Совбеза Патрушев, один номерной чартер на двоих BD-700-1A10 и… молчаливый президент Зеленский. Именно такую скандальную историю предлагают нам на очередной компроматный десерт… И? А ничего. Совсем ничего. И никак. Да, разумеется, легендарная уже «патриотическая группа» изольётся обильной ядовитой слюной, доказывая наличие огромнейшей зрады). Вот просто немыслимый и катастрофический конец света наступил. Но на самом деле, никакой зрады и близко нет…

Есть только потрясающее неумение кое/кого адекватного реагировать на сложные вопросы и его же упорное нежелание взрослеть, убирать забавных «детей» из собственного окружения и жёстко реагировать на факапы). Скорее, это уже классическая для Владимира Александровича история о том, что его команда отличается медийным мракобесием, не готова даже к элементарной прозрачности и предпочитает работать строго по проигранному факту. История о бесконечных и предсказуемых медийных провалах, когда одна маленькая ложь тут же дополняется другой маленькой ложью. Потом третьей и четвёртой. И в итоге все это вызывает уже гомерический хохот из/за нелепых отмазок и даже получило общее ироничное название: «менделизм XXI века»).

Причина? Банальна. Изначально команда работает спонтанно – «а давай махнём в Оман и порешаем?», не просчитывая риски и не продумывая легенды). И вся эта спонтанность дополняется отсутствием зубастой медийной команды, способной оперативно и профессионально откомментировать кризис и снизить репутационные ущербы). Впрочем, главное не это. Просто ребята до сих пор всерьёз верят, что в наше время что/то можно утаить…

… По сути же самого Омана. Хотя это и не совсем уже актуально в нашем турбогосударстве полезных идиотов… Зеленский вполне может и даже должен легально, официально, публично сформировать боевитую команду для ведения всех форм переговоров. С РФ, разумеется. Это больно, сложно, нервно, но обязательно. Чтобы снимать крайне конфликтные проблемы. Уже давно ясно, что фанфаронистые заявления вчерашних – «а давайте морду набьём агрессору!» – не имеют никаких реальных подоплёк. Нечем бить. И уж тем более это сложно сделать тем, кто сам себя сладостно обворовывал и с каждым годом ухудшал качество жизни в стране. Короче, переговоры нужны…



… Но есть две обязательные особенности. Первая. Ведение переговоров – это жёсткая личная война. Это хорошее знание оппонентов, их слабостей и (обязательно) сильных сторон. Это умение долго держать удар, хитро обманывать, прятать истинные намерения, держать паузы, когда в испуге давят уже свои. Сложно? Безусловно. Это либо божественный дар, либо многолетние спец/тренировки… И вторая. Подобные переговоры не могут быть тайными. Особенно в Украине. Нужно больше доверять своим. Понятно, что это совсем не означает необходимость слива всего содержания переговоров. Но уж точно не нужно постфактум орать – «вы все врете!»)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.