Новости

ФГИ готовит к продаже порты Белгород-Днестровский, Скадовск и Усть-Дунайск

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) готовит к продаже три торговых морских порта: Белгород-Днестровский, Скадовск и Усть-Дунайск. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ЛигаБизнес со ссылкой на пресс-службу ФГИУ.

Решение о продаже Скадовска и Усть-Дунайска приняли еще в декабре 2019 года, и эти активы внесены в полный приватизационный список. По порту Белгород-Днестровский ФГИУ и Министерство инфраструктуры готовят документацию. “В ближайшее время также будет соответствующее решение”, – утверждают в ФГИУ.

Отмечается, что эти объекты являются очень убыточными для государства, денег не хватает даже на полную выплату зарплат работникам.

“Наша задача – найти ответственных инвесторов, которые не только наладят управления, но и помогут сохранить самое ценное – работников портов”, – уточняют в Фонде.

Как сообщалось ранее, Мининфраструктуры через суд отменило приостановку концессии Херсонского порта



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.