Новости

Жеваго становится жертвой коллекторов

Постепенно коллекторы перебирают на себя роль главного кредитора разваливающейся бизнес-империи экс-нардепа Константина Жеваго, который в конце 2019 года был объявлен в розыск по делу о растрате и отмывании 2,5 млрд грн “лопнувшего” банка “Финансы и Кредит”, пишет обозреватель “ОЛИГАРХА” Владислав Боровиков в статье “Волков начал охоту на Жеваго”.

“Теперь у Жеваго новый крупный кредитор – компания “Инвестохиллс Веста”, подконтрольная бывшему главе Национальной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг и экс-председателю правления Альфа-банка (Украина) Андрею Волкову”, – отмечает журналист.

“Волков – один из самых активных скупщиков долгов проблемных банков у Фонда гарантирования вкладов физлиц. И сейчас он претендует на возврат долгов сразу несколькими предприятиями Жеваго: “Белоцерковской теплоцентрали”, Токмакским кузнечно-штамповочным заводом, шинным заводом “Росава” и “Кременчугмясо”, – пишет Владислав Боровиков.

Автор статьи также прогнозирует, что “самый ощутимый удар по Жеваго может быть нанесен в марте, когда ФГВФЛ выставит на аукцион пул из 8-миллиардных долгов его машиностроительного холдинга “АвтоКрАЗ””.

Подробнее о том, как Волков начал охоту на активы “Белоцерковской теплоцентрали”, Токмакского кузнечно-штамповочного завода, а также “Кременчугмясо”, читайте здесь.



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.