Новости

Коломойский отрицает причастность к блокированию офиса “Центрэнерго”

Олигарх Игорь Коломойский отрицает, что его люди блокируют офис государственной компании Центрэнерго. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения  LIGA.net.

Отвечая на вопрос корреспондента в мессенджере, Коломойский нецензурно опроверг свое возможное причастие к блокированию входа в офис Центрэнерго.

Ранее о том, что вход в офис Центрэнерго заблокирован сообщил аналитик из Dragon Capital Сергей Фурса.

“Люди Коломойского не пускают новый менеджмент Центрэнерго в офис Центрэнерго и пытаются пока доказать, что рукописи таки горят, как и отчетность. Вот вам и ответ, почему нужна приватизация. И ответ на вопрос, почему МВФ не хочет идти на компромиссы с олигархом”, – написал он в Facebook 27 февраля.

В этот же день эту информацию подтвердили LIGA.net два источника: бывший топ-менеджер Центрэнерго и участник рынка, знакомых с ситуацией вокруг госкомпании.



“Офис Центрэнерго заблокирован с 15:00 (27 февраля. – Ред.)”, – сказал на условиях анонимности один из бывших руководителей предприятия.

Однако в Фонде госимущества эту информацию пока не подтвердили. “Еще проверяем информацию”, – ответили в пресс-службе ФГИУ.

По словам собеседников журналистов, Коломойский контролирует Центрэнерго через лояльный к себе топ-менеджмент – Александра Уварова и Владимира Потапенко. Но сам Коломойский свою связь с ними отрицает. “Нет”, – написал он в WhatsApp, отвечая на соответствующий вопрос.

26 февраля премьер-министр Алексей Гончарук анонсировал смену менеджмента в Центрэнерго. По словам двух не связанных между собой участников рынка, новым руководителем госкомпании может стать Александр Корчинский – бывший гендиректор компании Технова (Черниговская ТЭЦ) Анатолия Шкрибляка. Ныне он занимает должность главы ООО “Ривнетеплоэнерго”.

Сам Корчинский эту информацию не подтвердил, но и не опроверг. “Следите за новостями …”, – ответил он корреспонденту.

Как сообщалось ранее, Виталий Кропачев получил укол от «Центрэнерго»

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.