Мнения

Михаил Подоляк: “Жизнерадостные мальчики Гончарука”

Жизнерадостные мальчики Гончарука)…

На самом деле, это называется просто. Бесконечное фрик-шоу)… Отсутствующая легитимность. Изгои в статусах министров без доверия. Синонимы пустоты. Чуть больше 6% социологически достоверной поддержки Кабинета министров Гончарука – очень показательный диагноз того, что сейчас происходит. Концентрированное выражение общественного презрения. Разлитое в воздухе раздражение, которое вполне может прорваться в самый неподходящий (для Зеленского, разумеется) момент. Это тот же самый массовый протест, который в своё время выводил людей на майданы или заставлял их голосовать против Порошенко в мае 2019 года…

… Стремительно нарастающая никчемность Гончарука (и Кабмина в целом) – прямое следствие многих причин. Объективных и субъективных. Среди субъективных явная интеллектуальная несостоятельность премьер_министра и его мелкая крысиная ложь относительно собственных дипломов, компетенций, опыта. Грубо говоря, Гончарук – потрясающе красноречивое свидетельство человека не на своём месте; человека, чей мизерный размер попытались натянуть на глобальные задачи). Да/да, у нас в последнее время такое происходит часто и тем не менее… Среди объективных причин катастрофического антирейтинга нынешнего Кабмина выделим следующие…

… Во/первых, общество прекрасно понимает, что данные случайные ребята, скорее, способны без устали рассказывать просроченные анекдоты, чем понимать сложные управленческие процессы, брать на себя ответственность и решать задачи. Они некомпетентны и непрофессиональны. Они большие специалисты только по детскому нытью («нам мешают круто работать марсиане, путины, рептилоилы, пятая/семнадцатая колоны!») и розовым pr-соплям…

Во/вторых, убийственные премии и зарплаты, которые ребята сами себе начисляли и продолжают упорно начислять за несделанное. Делают это цинично и демонстративно. И их совсем не смущают претензии президента, общества, журналистов. «Мы ведь так неистово пашем и столько пользы уже принесли, так почему вы мешаете нам получать хорошие зарплаты?»…



В/третьих, любой кризис (не только, разумеется, коронавирусный) молниеносно доказывает их растерянность и тотальную неспособность принимать даже элементарные решения. Ребята тупо сидят в кустах и вонюче обмачивают собственные шаровары струйками страха. А следовательно, от них нечего ждать лидерских решений…

В/четвёртых, периодически кто/то из них выходит на публику и устраивает клоунский перфоманс. И дело далеко не только в позе голова-ноги-ботинки на столе министра Малюська, а в целом в их ролевых моделях поведения. Нынешние министры выбрали себе нишу абсурда, стеба, публичного идиотизма. Тогда как общество ждёт реальной ответственности, эффективных решений и внятных интервью…

Проблема в том, что менять весь этот сладкий цирк уродцев у Зеленского некем. Слишком серьезные глобальные и внутренние вызовы обрушились на страну. И слишком остро чувствуется несоответствие ключевых игроков этим вызовам…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.