Новости

Гончарук уверяет, что заявлений не писал, а решение о смене менеджмента “Центрэнерго” выполнят

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил на брифинге, что пока ни одного заявления о своей возможной отставке не писал. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”.

“Я никаких заявлений по состоянию на эту минуту не писал. Также много знаю и слышал, очевидно, что у нас будут по этому поводу консультации с президентом и парламентом”, – заявил Гончарук.

Премьер также отказался комментировать решение о новых назначениях в Кабмине, но по его словам “усиление в правительстве” уже давно готовилось.

На брифинге Гончаруку, был задан и вопрос о том, связана ли информация о его отставке с Игорем Коломойским, в том числе с ситуацией с “Центрэнерго”. Но премьер по сути уклонился от ответа о влиянии Коломойского и даже не стал упоминать имя олигарха всуе.

“Я бы не хотел комментировать слухи отдельных людей, давайте больше о работе. Мы всегда декларировали и системно боролись с коррупцией и продолжаем это делать… Но в то же время должны с уважением относиться к украинскому бизнесу и не вешать ярлыки. Я думаю, что те, кто эту информацию распространяет, и должны комментировать. Я бы не хотел комментировать каких-то отдельных людей”, – цитирует ответ Гончарука “Левый берег”.



Решение относительно смены менеджмента “Центрэнерго” принято, оно будет выполнено, заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

“По моей информации, решение принято, оно будет выполнено”, – сказал он на пресс-брифинге в понедельник, отвечая на вопрос агентства “Интерфакс-Украина” относительно возможного блокирования выполнения соответствующего распоряжения правительства.

Ранее СМИ сообщали о блокировании офиса нынешним руководством “Центрэнерго”, чтобы воспрепятствовать заходу нового руководителя. Однако в Фонде госимущества Украины агентству “Интерфакс-Украина” сообщили, что для смены и.о. главы правления необходимо дождаться опубликования распоряжения Кабинета министров, принятого 26 февраля.

Согласно имеющейся информации, возглавить “Центрэнерго” может экс-гендиректор компании “Технова” (Черниговская ТЭЦ) Александр Корчинский.

Как сообщалось ранее, Гончарук и Зеленский поспорили из-за Коломойского и “Центрэнерго”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.