Новости

Экс-нардеп Руслан Демчак возглавил Набсовет “РВС Банка”

Наблюдательный совет АО «РВС Банк» с 27 февраля переизбрал состав набсовета и избрал его главой Руслана Демчака  сроком на 3 года. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения FinClub  со ссылкой на систему раскрытия информации НКЦБФР.

Также сообщается, что доля, которой депутат от БПП Верховной Рады VIII созыва Руслан Демчак владеет в уставном капитале РВС Банка, составляет 1% акций.

Напомним, набсовет РВС Банка прекратил полномочия главы правления банка Александра Стецюка с 27 января по соглашению сторон. Стецюк владеет долей в уставном капитале РВС Банка в размере 99%. Он занимал должность главы правления с 13 марта 2019 года. С 27 февраля наблюдательный совет РВС Банка избрал Александра Стецюка членом набсовета. Кроме него в набсовет вошли Ирина Гаврильчук, Виталий Мигашко, Сергей Яременко, Дмитрий Середенко, которые уже работали в набсовете, например, Ирина Гаврильчук была его главой.

В декабре 2019 года бывший народный депутат, экс-замглавы комитета по вопросам финансовой политики и деятельности Руслан Демчак стал соакционером РВС Банка (ТМ «RwS bank»). Однако доля акций Демчака тогда не уточнялась.

Банковский рынок считает, что Демчак связан с покупкой переходного РВС Банка, интерес депутата к банку просматривался даже на уровне депутатских запросов по РВС Банку и Омега Банку, на основе которого был создан переходной банк, отмечает издание.



Как сообщалось ранее, экс-нардеп Руслан Демчак может возглавить Набсовет “РВС Банка”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.